МТБ

В здании школы два этажа, нет ступеней перед входом в школу и высокого порога, но специальных приспособлений для доступа  в школу  и для подъема на второй этаж, для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, нет. На первом этаже школы расположен гардероб для обучающихся всех уровней образования. Раздевалки закрываются. Имеются зеркала. Спортивный зал с раздевалкой (в аварийном состоянии) и душевыми кабинами. Буфет на 36 мест, состоит из обеденного зала, пищеблока, приготовление пищи не осуществляется, в том числе и для инвалидов и обучающихся с ОВЗ.  Обучающиеся по желанию питаются в МБОУ СОШ № 71 в соответствии с соглашением  (размещено на странице «Документы»). Медицинского кабинета в здании школы нет, в том числе  для инвалидов и обучающихся с ОВЗ,  но медицинские услуги (проведение вакцинации и ежегодные профилактические осмотры) предоставляет ГБУЗ   НСО ДГКБ № 6 на основании договора о сотрудничестве и оказании медицинской помощи учащимся, в том числе  для инвалидов и обучающихся с ОВЗ (размещен на странице «Документы»). Актовый зал расположен на 2 этаже, включает в себя зрительный зал на 60 посадочных мест, оборудован проектором, переносным экраном, домашним кинотеатром, музыкальным оборудованием. В школе есть кабинет социального педагога и педагога-психолога, библиотека (с 3-х компьютеров выход в интернет). В здании школы находятся 8 учебных кабинетов: химии, физики, математики, русского языка и литературы, истории, географии и биологии, английского языка, информатики. Кабинеты химии и физики имеют лаборатории и необходимое оборудование и объекты для проведения практических занятий. Учебные кабинеты оснащены наглядными дидактическими пособиями, справочной литературой, демонстрационным и лабораторным оборудованием, техническими средствами обучения. Во всех кабинетах установлены интерактивные доски — 8 штук. В кабинете информатики 10 компьютеров, объединенные в локальную сеть и подключенные к интернету. Обучение проводится с помощью современных информационных технологий (компьютеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, копировальная техника, локальная сеть, Интернет). Приобретенная аппаратура позволяет проводить уроки, внеклассные мероприятия, педсоветы, семинары, совещания на высоком техническом уровне. Во всех учебных кабинетах установлена современная мебель, новые классные доски, софиты.  Все учебные кабинеты содержательно и эстетично оформлены, оборудованы современной мебелью, соответствующей ГОСТ. Специально оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ нет. В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лицами с ОВЗ. Уровень освещенности и тепловой режим в кабинетах соответствует СанПиН.

Библиотечно-информационные ресурсы:

Количество посадочных мест в библиотеке 2
Количество рабочих мест, оснащенных компьютером2
Книжный фонд школьной библиотеки (кол. томов) 6711
Доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органом управления образованием, в библиотечном фонде (%) 93,4
Справочно-библиографические ресурсы:

Каталоги 1
Картотеки (систематическая статей, тематические и др.) 3
Электронный каталог -
Библиографические пособия (обзоры, указатели, списки и т.д.) 10
Количество мультимедийных пособий, шт. 60
Ресурсы на магнитных носителях (фонд аудио- и видео кассет), шт. -
Информационно-технические ресурсы:

НаименованиеКоличество
Количество компьютеров, всего 31 шт.
Из них используются в образовательном процессе на предметах:информатика, математика, физика, русский язык, литература, география, история, искусство, ОБЖ, биология, технология, иностранный язык, начальная школа. 21 шт.
Количество локальных сетей в учреждении 2 шт.
Количество терминалов, с которых имеется доступ к Internet 13 шт.
Количество компьютерных классов 1 шт.
Интерактивные доски7 шт.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется  выход в Интернет (скорость канала не ниже 128 кб/с) в 4-х учебных кабинетах из 8 и с 3-х компьютеров в библиотеке. В школе отсутствует приспособленный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для инвалидов и лицами с ОВЗ. В школе есть доступ обучающимся к электронным образовательным ресурсам через сеть Интернет в учебных кабинетах и в библиотеке, но нет специально приспособленных для инвалидов и обучающимся с ОВЗ.

Электронные Ресурсы сети Интернет:

НазваниеСсылка
Российское образованиеCсылка
Электронные УМКСсылка
Единое окноСсылка
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовСсылка
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовСсылка
Каталог учебников,оборудования, электронных ресурсовСсылка
Мир олимпиадСсылка
Интернет урокСсылка
Российский общеобразовательный порталСсылка
Портал информационной поддержки Единого государственного экзаменаСсылка